Итоговое заседание межрайонного методического объединения учителей географии

28.05.2019

Итоговое заседание межрайонного методического объединения учителей географии учреждений образования Партизанского и Октябрьского районов г. Минска (руководитель ММО Кветко А.И.. учитель географии ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска») было организовано в форме производственной экскурсии на ЗАО «Атлант». В ходе экскурсии педагоги посетили выставочный зал (он же музей) предприятия и несколько производственных цехов.

С большим интересом учителя географии ознакомились с историей Минского завода холодильников, основанного в 1959 году, за сравнительно короткий период времени ставшего одним из ведущих производителей бытовой холодильной техники. Педагоги ознакомились не только с процессом производства отечественной бытовой техники, но и с действующей на предприятии системой менеджмента качества разработки, производства и обслуживания холодильников, морозильников, холодильных шкафов.

Участники межрайонного МО  пришли к выводу о том, что информация, полученная во время экскурсии, и установленные деловые контакты будут полезны им в работе с учащимися при организации образовательного процесса по учебному предмету «География».