Районная методическая сеть на 2023/2024 учебный год
(приказ управления по образованию администрации Партизанского района г. Минска от 26.06.2023 № 343 «О создании районной методической сети на 2023/2024 учебный год»)
№ п/п |
Районные методические формирования |
Руководитель РМФ |
Учреждение образования |
1. |
Районные учебно-методические объединения |
||
1.1. |
воспитателей дошкольного образования вторых младших, средних и старших групп |
Тараненко Татьяна Феликсовна, заместитель заведующего по основной деятельности |
ГУО «Детский сад № 260 г.Минска» |
1.2. |
воспитателей дошкольного образования первых младших групп |
Живица Елена Альбертовна, заместитель заведующего по основной деятельности |
ГУО «Детский сад № 164 г.Минска» |
1.3. |
музыкальных руководителей |
Кунцевич Тамара Валентиновна, музыкальный руководитель |
ГУО «Детский сад № 169 г.Минска»
|
1.4. |
учителей-дефектологов специальных групп учреждений дошкольного образования |
Янковская Е.В., учитель-дефектолог |
ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г.Минска» |
1.5. |
учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений дошкольного образования |
Ярото Ольга Валерьевна, учитель-дефектолог
|
ГУО «Детский сад № 543 г.Минска» |
1.6. |
педагогов-психологов учреждений общего среднего образования |
Нагорная Ирина Николаевна, заведующий отделом профилактики семейного неблагополучия, социального сиротства |
ГУО «Социально-педагогический центр Партизанского района г.Минска» |
1.7. |
учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования |
Верниковская Ирена Леонидовна, учитель-дефектолог |
ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г.Минска» |
1.8. |
учителей-дефектологов интегрированного обучения и воспитания учреждений общего среднего образования |
Селюк Татьяна Леонидовна, заместитель директора по основной деятельности |
ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г.Минска» |
1.9. |
педагогов социальных
|
Концавенко Елена Леонтьевна, педагог социальный |
ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» |
1.10. |
председателей школьных учебно-методических объединений классных руководителей |
Василевич Людмила Ивановна, методист |
ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» |
1.11. |
руководителей по военно-патриотическому воспитанию |
Масленков Герман Андреевич, руководитель допризывной подготовки |
ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска имени Д.Г. Фроликова» |
1.12 |
руководителей школьных музеев, ответственных за работу музейных экспозиций |
Стырна Юлия Леонидовна, педагог дополнительного образования |
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска |
1.13. |
школьных библиотекарей |
Пупышева Наталья Леонидовна, заведующий библиотекой |
ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» |
1.14. |
председателей школьных учебно-методических объединений учителей начальных классов |
Семашко Наталья Владимировна, учитель начальных классов |
ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска имени Иона Солтыса»
|
1.15. |
учителей русского языка и литературы |
Голубева Елена Леонтьевна, учитель русского языка и литературы |
ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска»
|
1.16. |
учителей белорусского языка и литературы |
Леванкова Татьяна Александровна, учитель белорусского языка и литературы |
ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска имени Владимира Карвата» |
1.17. |
учителей истории и обществоведения |
Воронец Анна Александровна, учитель истории и обществоведения |
ГУО «Средняя школа № 72 г.Минска» |
1.18. |
председателей школьных учебно-методического объединения учителей иностранного языка |
Лавровский Александр Львович, учитель иностранного языка |
ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» |
1.19. |
учителей биологии |
Богино Ирина Григорьевна, учитель биологии |
ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска» |
1.20. |
учителей химии |
Чалая Галина Владимировна, учитель химии |
ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска» |
1.21. |
учителей географии |
Кветко Александр Иванович, учитель географии |
ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска».
|
1.22. |
учителей физики |
Слабодник Светлана Александровна, учитель физики |
ГУО «Гимназия № 7 г.Минска имени В.И. Ливенцева» |
1.23. |
учителей информатики |
Малашко Дина Владимировна, учитель информатики |
ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска» |
1.24 |
учителей математики |
Панфилова Анастасия Викторовна, учитель математики |
ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска» |
1.25. |
учителей трудового обучения (обслуживающий труд) |
Киселёва Наталья Семёновна, учитель обслуживающего труда |
ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска имени С.И. Грицевца» |
1.26 |
учителей трудового обучения (технический труд) |
Запруцкая Людмила Олеговна, учитель технического труда |
ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска» |
1.27 |
председателей школьных МО учителей физической культуры и здоровья |
Бабук Алла Ивановна, учитель физической культуры и здоровья |
ГУО «Специальная школа № 13 г.Минска» |
1.28 |
педагогических работников, ответственных за информатизацию в учреждениях образования |
Стрижич Ольга Михайловна, заместитель директора по учебно-методической работе
|
ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» |
1.29 |
воспитателей групп продленного дня |
Мелещеня Татьяна Николаевна. заместитель директора по учебной работе |
ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска» |
2. |
Методические площадки |
||
2.1. |
.«Педагогический менеджмент в практике управления учреждением образования: организация, руководство, контроль» для заместителей директора, курирующих организацию образовательного процесса на II-III ступенях общего среднего образования |
Макаревич Инна Леонидовна, заместитель директора по учебной работе |
ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска имени Иона Солтыса» |
2.2. |
«Актуальные аспекты деятельности заместителя директора по воспитательной работе» |
Дисько Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе |
ГУО «Гимназия № 7 г.Минска имени В.И. Ливенцева» |
2.3. |
.«Методические аспекты организации образовательной среды для детей с аутизмом» |
Телюк Ольга Анатольевна, учитель-дефектолог |
ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г.Минска» |
2.4. |
«Методическое сопровождение руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования» |
Красовская Ю.А., заместитель заведующий по основной деятельности (октябрь 2023); Клишевич Н.В., заместитель заведующего по основной деятельности (январь 2024); Чемко А.С., заместитель заведующего по основной деятельности (март 2024); Демидова М.Ю., заместитель заведующего по основной деятельности (май 2024). |
ГУО «Детский сад № 566 г. Минска»
ГУО «Детский сад № 155 г. Минска»
ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 26 г. Минска»
ГУО «Детский сад № 569 г. Минска» |
2.5. |
«Интерактивный лабиринт» для педагогов-психологов учреждений дошкольного образования |
Хазанова Н.Н., педагог-психолог |
ГУО «Детский сад № 164 г. Минска»
|
3. |
Районные творческие мастерские |
||
3.1. |
«Педагогический поиск» для заместителей заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования |
Чемко Анжелика Станиславовна, заместитель заведующего по основной деятельности |
ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 26 г.Минска» |
3.2. |
«Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в условиях профильного обучения (допрофильной подготовки): опыт, проблемы, перспективы» для заместителей директора по учебной работе, курирующих методическое сопровождение профильного обучения (допрофильной подготовки) в учреждениях образования, и учителей-предметников, осуществляющих образовательный процесс на повышенном уровне |
Попова Анна Руслановна, заместитель директора по учебной работе» (октябрь 2023); Машук Мария Викторовна, заместитель директора по учебной работе (декабрь 2023); Каминская Жанна Александровна, заместитель директора по учебной работе (февраль 2024); Зайцев Вадим Александрович, заместитель директора по учебной работе (апрель 2024)
|
ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска имени Владимира Карвата»
ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска»
ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска»
ГУО «Средняя школа № 86 г.Минска имени Фомы Занько» |
3.3. |
«Инициатива. Поиск. Творчество» для педагогов-организаторов |
Кулешова Елена Николаевна, педагог-организатор |
ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска»
|
4. |
Постоянно действующий мастер-класс «От качества управления – к управлению качеством образования» для заместителей директора, курирующих образовательный процесс на I ступени общего среднего образования |
Червяк Жанна Петровна, заместитель директора по учебной работе |
ГУО «Гимназия № 5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе» |
5. |
Постоянно действующий семинар «Растём вместе» для законных представителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра |
Тараненко Татьяна Феликсовна, заместитель заведующего по основной деятельности |
ГУО «Детский сад № 260 г.Минска» |
6. |
Школа менеджмента для резерва руководителей учреждений общего среднего образования |
Казакевич Аксана Викторовна, директор |
ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска имени Д.Г.Фроликова» |
7. |
Школа профессионального становления молодого учителя |
Поляченко Светлана Анатольевна, заместитель директора по учебной работе |
ГУО «Средняя школа № 72 г.Минска» |
8. |
Профессиональные объединения для руководителей учреждений образования |
||
8.1. |
Клуб «ТРИ-Д» для директоров учреждений общего среднего образования |
Гвозд Жанна Евгеньевна, директор |
ГУО «Гимназия № 5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе» |
8.2.. |
Клуб заведующих учреждений дошкольного образования «Эверест» |
Королькова Вероника Станиславовна, заведующий |
ГУО «Детский сад № 566 г.Минска»
|
9. |
Городские методические формирования на базе учреждений образования Партизанского района: |
||
9.1. |
Сетевая педагогическая мастерская для учителей биологии «Организация работы с учащимися по экологическому краеведению» |
Богино Ирина Григорьевна, учитель-методист |
ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска» |
9.2. |
Методическая площадка «Интерактивный фидбэк» для учителей русского языка и литературы» второй квалификационной категории |
Назарова Светлана Викторовна, учитель-методист |
ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска имени Владимира Карвата» |
9.3. |
Городская школа начинающего учителя английского языка (первый год работы) |
Седюкевич Светлана Викторовна, учитель-методист |
ГУО «Гимназия № 7 г. Минска имени В.И. Ливенцева» |
9.4.. |
Тьюторское сопровождение молодых учителей английского языка (второй год работы) |
Бляхник Наталья Валентиновна, учитель иностранного языка |
ГУО «Гимназия № 7 г. Минска имени В.И. Ливенцева» |
9.5. |
Городской клуб «Темп» для заместителей директора по воспитательной работе |
Дисько Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе |
ГУО «Гимназия № 7 г.Минска имени В.И. Ливенцева» |
9.6. |
Тьюторское сопровождение начинающих классных руководителей |
Василевич Людмила Ивановна, методист |
ГУО «Гимназия № 5 г.Минска имени героев встречи на Эльбе» |
10. |
Районный методический портал |
Стасюк Оксана Алексеевна, учитель информатики, ответственный за техническое сопровождение и наполнение районного методического портала |
ГУО «Средняя школа № 72 г.Минска» |
11. |
Координация деятельности районных учебно-методических объединеяний |
Сергеева Антонина Иосифовна, методист |
ГУО «Минский городской институт развития образования», управление координации методической работы |