Методическая сеть района

№ п/п

Название районного методического формирования

Руководитель методического формирования

Учреждение образования

I.

Методические объединения педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного образования:

1.1

воспитателей дошкольного образования вторых младших, средних и старших групп

Чемко Анжелика Станиславовна, заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 26

г. Минска»

1.2.

воспитателей дошкольного образования групп раннего возраста

Живица Елена Альбертовна, заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад

№ 164 г.Минска»

1.3.

музыкальных руководителей

Кунцевич Тамара Валентиновна, музыкальный руководитель

ГУО «Ясли-сад

№ 169 г.Минска»

1.4.

руководителей физического воспитания

Бережная Галина Владимировна, руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад

№ 543 г.Минска»

1.5.

педагогов-психологов учреждений дошкольного образования

Бунас Светлана Владимировна, педагог-психолог

ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г. Минска»

1.6.

руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов

Лобач Светлана Жановна, методист  

ГУО  «Гимназия № 7 г. Минска»

1.7.

воспитателей групп продленного дня

Соловей Оксана Викторовна, заместитель директора

ГУО «Средняя школа № 10

г. Минска»

1.8.

учителей белорусского языка и литературы

Тарашкевич Марина Александровна, учитель белорусского языка и литературы

ГУО «Средняя школа № 86

г. Минска»

1.9.

учителей русского языка и литературы

Голубева Елена Леонтьевна

ГУО «Средняя школа № 69

г. Минска»

1.10.

учителей истории и обществоведения

Шустицкая Ольга Иосифовна

ГУО «Средняя школа № 86

г. Минска»

1.11.

руководителей школьных МО учителей иностранного языка

Чумак Галина Петровна, заместитель директора

ГУО «Средняя школа № 87

г. Минска»

1.12.

учителей биологии

Богино Ирина Григорьевна, учитель биологии

ГУО «Средняя школа № 108

г. Минска»

1.13.

учителей химии

Чалая Галина Владимировна, учитель химии

ГУО «Средняя школа № 87

г. Минска»

1.14.

учителей физики

Слабодник Светлана Александровна, учитель физики

ГУО «Гимназия

№ 7 г. Минска»

1.15.

учителей математики

Рутковская Алла Владимировна, учитель математики

ГУО «Гимназия

№ 7 г. Минска»

1.16.

учителей информатики

Скиданова Любовь Петровна, учитель информатики

ГУО «Средняя школа № 183

г. Минска»

1.17.

учителей физической культуры и здоровья

Бабук Алла Ивановна, учитель физической культуры и здоровья

ГУО «Средняя школа № 22

г. Минска»

1.18.

учителей трудового обучения (обслуживающий труд)

Киселёва Наталья Семёновна, учитель трудового обучения (обслуживающий труд)

ГУО «Средняя школа № 22

г. Минска»

1.19.

педагогов-психологов учреждений общего среднего образования

Ромель Инна Ивановна, педагог-психолог

ГУО «Средняя школа № 182

г. Минска имени Владимира Карвата»

1.20.

педагогов социальных

Концавенко Елена Леонтьевна, педагог социальный

ГУО «Гимназия

№ 5 г. Минска»

1.21.

руководителей школьных МО классных руководителей

Василевич Людмила Ивановна, методист

ГУО «Гимназия

№ 5 г. Минска»

1.22.

школьных библиотекарей

Пупышева Наталья Леонидовна, заведующий библиотекой

ГУО «Гимназия

№ 5 г. Минска»

1.23.

педагогических работников, ответственных за информатизацию в учреждениях образования

Стрижич Ольга Михайловна, заместитель директора

ГУО «Гимназия

№ 5 г. Минска»

1.24.

учителей-дефектологов  специальных групп учреждений дошкольного образования

Зеленевская Валентина Вячеславовна, учитель-дефектолог

ГУО «Ясли-сад

№ 566 г. Минска»

1.25.

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений  дошкольного образования

Ярото Ольга Валерьевна, учитель-дефектолог

ГУО «Ясли-сад

№ 543 г. Минска»

1.26.

учителей-дефектологов пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования

Аникина Кира Андреевна, учитель-дефектолог

ГУО «Средняя школа № 182

г. Минска имени Владимира Карвата»

1.27.

заместителей директора по воспитательной работе

Климентёнок Инна Даниловна, заместитель директора

ГУО «Средняя школа № 69

г. Минска»

2.

Межрайонное методическое объединение учителей географии учреждений общего среднего образования Партизанского и Октябрьского районов г. Минска

Кветко Александр Иванович, учитель географии

ГУО «Средняя школа № 69

г. Минска»

3.

Районные творческие группы «Методическое сопровождение профильного обучения» для учителей, преподающих на повышенном уровне учебные предметы:

3.1.

«Иностранный язык» (английский)

Бандалет Ирина Викторовна, учитель иностранного языка

ГУО «Гимназия

№ 5 г. Минска»

3.2.

«Русский язык»

Сасковец Елена Степановна, учитель русского языка и литературы

ГУО «Средняя школа № 87

г. Минска»

3.3.

«Математика»

Яцкевич Елена Владимировна, учитель математики

ГУО «Средняя школа № 69

г. Минска»

4.

 Районный постоянно действующий семинар для учителей начальных классов (I класс) и воспитателей старших групп учреждений дошкольного образования «Преемственность в работе дошкольного, общего среднего образования  и семьи – основа успешной подготовки первоклассников»

Казакевич Аксана Викторовна, заместитель директора

ГУО «Средняя школа № 133

г. Минска»

5.

Районные творческие мастерские:

5.1

«Педагогический поиск» для заместителей заведующего по основной деятельности учреждений дошкольного образования

Петровская Ирина Дмитриевна, заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №260 г. Минска»

5.2

 

 «Инициатива. Поиск. Творчество» для педагогов-организаторов учреждений общего среднего, специального и дополнительного образования

Сапун Татьяна Владимировна, заведующий отделением культурно-досуговой и массовой работы

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория»

г. Минска»

6..

Районный постоянно действующий семинар-практикум «Учимся управлять» для заместителей директора, курирующих организацию образовательного процесса на II-III ступенях общего среднего образования

сентябрь-октябрь 2018

Борисова Татьяна Александровна, заместитель директора

ноябрь-декабрь 2018

Войтович Елена Геннадьевна, заместитель директора

февраль-март 2019

Кулаковская Юлия Викторовна, заместитель директора

апрель-май 2019

Данилюк Диана Вячеславовна, заместитель директора

 

ГУО «Средняя школа № 69

г. Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 108

г. Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 22

г. Минска»

 

ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»

7.

Районная школа менеджмента для резерва управленческих кадров учреждений образования

7.1

Районная школа менеджмента для резерва управленческих кадров учреждений общего среднего образования

октябрь 2018   Ивашкевич Наталья Анатольевна,  директор;

декабрь 2018

Захарова Лада Ивановна, директор;

февраль 2019

Толмачева Елена Станиславовна, директор; 

апрель 2019

Рудая Вероника Валентиновна, директор

ГУО «Средняя школа № 86

г. Минска»   

ГУО «Гимназия № 5 г. Минска»

 

 ГУО «Средняя школа № 72

г. Минска»

 

ГУО «Средняя школа № 133

г. Минска»

7.2

Районная школа менеджмента для резерва управленческих кадров учреждений  дошкольного образования

октябрь 2018 Стрельская Лилиана Геннадьвна, заведующий;

 

декабрь 2018  

Быкова Лариса Васильевна, заведующий;

февраль 2019 Королькова Вероника Станиславовна, заведующий;

апрель 2019  Сташенкова Анжелика Михайловна, заведующий 

ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 26 г.Минска»

ГУО «Ясли-сад №197 г.Минска»

 

ГУО «Ясли-сад

№ 566 г.Минска»

 

 

 

ГУО «Ясли-сад № 164 г.Минска»

8.

Школы для молодых учителей:

8.1.

Школа молодого учителя иностранного языка учреждений образования г.Минска    

Седюкевич Светлана Викторовна, учитель иностранного языка

ГУО «Гимназии № 7 г.Минска»

 

8.2.

Районная школа начинающего учителя

Поляченко Светлана Анатольевна, заместитель директора

ГУО «Средняя школа № 72

г. Минска»

9.

Районная творческая лаборатории учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания 

Кайтан Влада Борисовна, заместитель директора

ГУО «Средняя школа № 22

г. Минска»

10.

Межрайонный постоянно действующий семинар «Актуальные вопросы организации образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка»

Масленков Герман Андреевич, руководитель центра допризывной подготовки Партизанского района г. Минска;

Мигура Людмила Казимировна, руководитель МО учителей допризывной и медицинской подготовки ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска»

ГУО «Средняя школа № 133

г. Минска»

11.

Клуб заведующих учреждений дошкольного образования «Эверест»

Королькова Вероника Станиславовна, заведующий

ГУО «Ясли-сад № 566 г. Минска»

12.

Информационные методические ресурсы

12.1.

Районный методический портал

Стасюк Оксана Алексеевна, учитель информатики и ответственный за техническое сопровождение и наполнение районного методического портала

ГУО «Средняя школа № 72

г. Минска»

13.

Координация деятельности районных методических формирований

13.1.

для педагогических работников учреждений общего среднего образования

Сергеева Антонина Иосифовна, методист управления координации методической работы

ГУО «Минский городской институт развития образования»