в Партизанском районе прошёл районный методический марафон

16.10.2018

С 4 по 11 октября 2018 г. в Партизанском районе прошёл районный методический марафон «Формирование универсальных учебных действий учащихся в контексте изучения учебных предметов на повышенном уровне», в рамках которого был организован обмен опытом работы по методическому сопровождению профильного обучения и допрофильной подготовки. В ходе методического марафона было проведено 8 открытых публичных авторских уроков, что способствовало трансляции иновационного опыта работы наших педагогов по различным учебным предметам: «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Иностранный язык (английский)», «Физика». Авторские уроки посетили свыше 90 педагогических работников учреждений образования района. Подробная информация была размещена на сайтах учреждений, на базе которых проводились открытые уроки. Организация и проведение районного методического марафона создало условия для совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса в учреждениях образования района и способствовало распространению современных образовательных методик и технологий.

Урок белорусского языка «Лады дзеяслова» (урок-путешествие), учитель Сивицкая Светлана Андреевна,

ГУО «Гимназия № 7 г. Минска»

Урок русского языка с использование QR-кодов. Тема урока: «Правописание н и нн в полных именах прилагательных и причастиях, кратких прилагательных и причастиях»,

учитель Геращенко Оксана Васильевна, ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»

 

Урок «Дискуссия и корректные формы её ведения»,  учитель русского языка и литературы

Окулик Елена Виссарионовна, ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»

Урок физики «Испарение жидкостей. Факторы, влияющие на скорость испарения» (урок-исследование),

учитель Процик Наталья Владимировна, ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»

Урок английского языка «Многообразный мир профессий» с использованием технологии «Перевёрнутый урок», учитель Соколовская Наталья Ивановна, ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»

Урок английского языка «Новый дом» «Duplex» (интерактивная ролевая игра с моделирование реальной деловой ситуации), учитель Пономарева Светлана Казимировна,

ГУО «Гимназия № 5 г. Минска»

Урок английского языка «Terra Incognita Belarus (Перспективы развития туризма в Республике Беларусь)»

авторский урок с использованием интерактивных методов «Сетевое общение», «Четыре угла», элементов дискуссии с выходом на дебаты, учитель Шаларь Елена Николаевна,  ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска»

Урок английского языка «Секрет настоящей дружбы» (комбинированный урок),

учитель Гуринович Наталья Борисовна, ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата»