План-график заседаний районных и городских методических формирований в период с 30.10.2017 по 03.11.2017

Дни недели

Дата

 Районные методические формирования

 Городские методические формирования

Понедельник

30.10.2017

 

Городская творческая мастерская учителей английского языка (руководитель - учитель-методист Зубрилина И.В.)., 9.00, гимн. № 24,  Направить:

1) Птушенёнок Т.В., гимн. 5;

2) Михайлова Л.М., гимн.7;

3) Ивашень Н.И., СШ № 10;

4) Гуринович Н.Б., СШ № 182

Вторник

31..10.2017

1) Мероприятие на базе ресурсного центра английского языка + РМО руководителей школьных МО учителей иностранного языка,  10.00, гимназия № 7,

2) РМО руководителей школьных МО учителей начальных классов, 10.00, СШ № 10;

3) РМО учителей белорусского языка и литературы),  10.00, СШ № 86;

4) РМО учителей русского языка и литературы, 10.00, СШ № 69;

5) РМО учителей биологии, 10.00, СШ № 108;

6) районная творческая группа «Методическое сопровождение профильного обучения по русскому языку», 10.30, СШ № 87;

7) РМО учителей истории и обществоведения, 11.00, СШ № 182,;

8), РМО воспитателей ГПД, 11.00, СШ № 10;

9) РМО учителей обслуживающего труда, 11.00, СШ № 22;

10) РМО педагогов социальных, 11.00, гимназия № 5

Городская творческая мастерская учителей физики (руководитель учитель-методист Гребень В.М.), 10.00, лицей № 1.

Направить

1) Чертин В.Н., гимназия № 5:

2) Борисова Т.А., СШ № 69;

3) Гусаковская Е.В., СШ № 10

   Заседание РМО учителей географии в межрайонном формате . Тема "Особенности учебной программы по географии в 11 классе. Активизация познавательных интересов учащихся как средство повышения мотивации к изучению географии. Реализация воспитательного потенциала учебного предмета «География» на учебных и факультативных занятиях", 10.00, гимназия № 174 (Московский район).

Приглашаются 2 педагога от района (СШ № 10. 72).

Среда 01.11.2017

1)           РМО руководителей школьных МО классных руководителей, 11.00, гимназия № 5;

2) Совместное заседание РМО учителей математики (Партизанский и Заводской районы) и районной творческой группы «Методическое сопровождение профильного обучения по математике», 14.00, гимназия № 7

    Межрайонное методическое объединение учителей музыки Партизанского, Советского, Центрального районов, 11.00, СШ № 66 (Советский район), каб.10.

    Городская творческая мастерская учителей русского языка (руководитель учитель-методист Назарова С.В.), 10.00, СШ № 182.

Направить педагогов:

1)Харланова Т.В., СШ № 10;

2)Трусова С.Н., СШ № 69;

3) Хабарова И.А., СШ № 182;

4)Барабан И.А., СШ № 22;

5) Стрекач И.И., СШ № 87.

 

    Постоянно действующий мастер-класс для учителей математики, преподающих учебный предмет на белорусском языке. Тема заседания: “Рашэнне тэкставых задач у V класе па новым падручніку і праграме”, 11.00, гимназия № 9 (Первомайский район).

Четверг 02.11.2017

1)           Мероприятие на ресурсном центре СШ № 22 для учителей химии и биологии + заседание РМО учителей химии, 10.00, СШ № 22

2)           Районная творческая лаборатория учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания, 10.00, СШ № 108

    Городская творческая мастерская учителей математики (руководитель – учитель-методист Ермак С.П.).  10.00, гимназия № 40 ул. Я. Лучины, 40

Направить педагогов: (просьба взять с собой учебник по алгебре, 10 класс)

1) Новицкая Н.В., гимназия № 5;

2) Кель М.В., СШ № 10:

3)Запольская Т.П., СШ № 182:

4)Галушка Е.А., СШ № 22.

    Семинар на платной основе для учителей биологии, 10.00, гимназия № 13. Направить Богино И.Г., СШ № 108

       Городская ШНУ учителей английского языка (руководитель – учитель-методист Седюкевич С.В.).

Направить педагогов (просьба при себе иметь план урока)

1)                Станкевич Е.С., гимназия № 7;

2)                Лапицкая А.Р., СШ № 87;

3)                Гилевич А.Ю., СШ № 223;

4)                Третьяк Т.Г., СШ № 108;

5)                Черняга И.Ю., СШ № 133;

6)                Новик В.в., СШ № 183

Пятница 03.11.2017